20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Пришкольные лагеря открывают двери! В красноармейс...
01 июня 2023, 14:12 03280

Пришкольные лагеря открывают двери! В красноармейских школах сейчас весело

В Миасской школе №2 состоялось открытие лагерной смены Российского движения детей и молодежи «Радуга». По всему району дети развлекаются и отдыхают в рамках родных образовательных организаций
Пришкольные лагеря открывают двери! В красноармейских школах сейчас весело

0+

Вот и наступило долгожданное лето, время каникул, отдыха, тепла и веселья. И традиционно в первый июньский день отмечают свой праздник маленькие непоседы. Именно сегодня в День защиты детей в Миасской школе № 2 состоялось открытие школьного лагеря.

Ребята с нетерпением ждут новые эмоции, познавательные мероприятия и творческие выступления. И вот наконец, начиная с сегодняшнего дня, каждое утро они будут заряжаться оздоровительной зарядкой, вкусным и питательным завтраком, а после каждый отряд будет посещать спортивные мероприятия, викторины, кинотеатр или музей.

Отметим, что пришкольный лагерь только в Миасской школе №2 на протяжении всей смены планируют посещать около 150 детей, а своим вниманием их будут окружать заботливые воспитатели, ответственные и креативные вожатые.

«Смена будет длиться 18 дней, с 8.00 до 14.00 часов дети будут находиться под чутким присмотром воспитателей. Мы запланировали много развлекательных и развивающих мероприятий, но главный упор мы делаем на оздоровление. Конечно, мы продолжим патриотическое воспитание: по понедельникам у нас будет церемония поднятия флага России и исполнение гимна. Хочу отметить, что финансирование осуществляется за счет средств областного и местного бюджетов, а родители заплатили за смену меньше 1000 рублей», – отметила Наталья Дегтярева, руководитель пришкольного лагеря в Миасской школы №2.

В этом году воспитанники досуговой деятельности будут принимать участие в важной миссии. Каждый ребенок внесет вклад в создании маскировочной сети, которая будет отправлена нашим бойцам, выполняющим задачи специальной военной операции.

Подчеркнем, что сейчас во многих школах Красноармейского района заработали лагеря с дневным пребыванием детей. 31 мая состоялось торжественное открытие «Страны фантазий» в Миасской школе №1, а в поселке Лазурном – лагеря «Солнышко».

Впереди ребят ждет много увлекательного, желаем хорошего летнего отдыха!

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий