Маршруты трёх школьных автобусов увеличили число остановок в Красноармейском районе
В Красноармейском районе школьные автобусы изменили маршруты.6+
Для того чтобы школьникам и малышам было удобно добираться до образовательных учреждений, в Красноармейском районе решен вопрос с увеличением протяженности маршрутов.
«Это относится к трём населенным пунктам. Родители детей села Ачликуль, деревень Худяково и Пашнино-2 попросили подвозить учеников на остановки общественного транспорта, то есть несколько дальше существующих мест для высаживания юных пассажиров. Понимая, насколько это важно, совместно с руководителями муниципалитета и региональных ведомств нам удалось решить этот вопрос достаточно оперативно и в организационном, и в финансовом плане», – отметила начальник Управления образования Красноармейского района Светлана Маклакова.
Родители еще в марте подняли этот вопрос. Потребовалось время, чтобы была выделена ставка на сопровождающего специалиста и осуществилось обеспечение транспорта необходимым оборудованием. Сегодня школьные автобусы курсируют по-новому.
«Впервые мы обеспечиваем подвоз четверых дошкольников из деревни Худяково в детский сад посёлка Мирного. Автобус обеспечен удерживающими устройствами, соответствующими возрасту пассажиров. В селе Ачликуль до октября автобус останавливался возле мечети, а сейчас высаживает детей возле бывшей котельной по просьбе родителей. До школы посёлка Лазурного ребят подвозят из деревни Пашнино-2, но теперь и с конечной остановки общественного транспорта. Детям не приходится далеко ходить до школьного автобуса. Все устроили для комфорта детей и родителей», – рассказал заместитель начальника Управления образования Красноармейского района Рашид Гиниятуллин.