26 марта 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Смекалка и логика помогли ученикам Лазурненской шк...
14 февраля 2025, 08:44 02213

Смекалка и логика помогли ученикам Лазурненской школы в квизе

Интеллектуальную игру «Не учат в школе» для старшеклассников поселка Лазурного организовали сотрудники местного Дома культуры.
Смекалка и логика помогли ученикам Лазурненской школы в квизе

0+

Вчера, 13 февраля, в Лазурненской школе старшеклассники с азартом принимали участие в интеллектуальной битве. Увлекательный квиз «Не учат в школе» для учеников организовали сотрудники Лазурненского Дом культуры.

Участники проверили не только школьные знания, но и умение мыслить нестандартно. Ребята отвечали на каверзные вопросы о самых необычных явлениях природы, загадках истории и малоизвестных фактах о нашей планете.

«На базе центра «Точка Роста» сотрудники Лазурненского Дома культуры провели для учеников 10 и 11 классов научный квиз. Ребята были поделены на команды, вопросы были сложными, но очень занимательными. Команды 10-х классов заняли первое и второе места, ученики 11 класс – третье место», – рассказали в социальной сети сотрудники Лазурненской школы.

Особый интерес у участников вызвал бонусный раунд «Сказки классиков России». Подростки без труда узнали произведения русских авторов, отметив, что классическая литература остается актуальной даже в цифровую эпоху. 

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Лазурненский Дом культуры

Добавить комментарий