16 декабря 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Школьники в селе Таукаево постигают секреты италья...
20 ноября 2025, 06:09 0383

Школьники в селе Таукаево постигают секреты итальянской кухни

На уроках технологии ребята Красноармейского района учатся готовить блюда других народов мира. Например, для шестиклассников Таукаевской школы провели мастер-класс по приготовлению пиццы.
Школьники в селе Таукаево постигают секреты итальянской кухни

12+

Традиционные башкирские блюда по традиции готовят в семьях села Таукаево. Это густые похлебки, сытная мясная еда, ароматная выпечка, домашние молочные продукты и медовые сладости. Улюш, бэккен, эчпочмак и бакрсак – украшают праздничный стол. Сейчас меню, безусловно, более разнообразно. К тому же на уроках технологии школьники учатся готовить блюда других народов мира. Например, для шестиклассников Таукаевской школы провели мастер-класс по приготовлению пиццы.

На уроке технологии дети почувствовали себя настоящими итальянскими шеф-поварами!

Учитель  Минсулу Раульевна Шарипова  с энтузиазмом демонстрировала, как правильно замешивать тесто, как равномерно распределить соус, и какие ингредиенты лучше сочетать для идеального вкуса.

Дети получили возможность сами создать свой кулинарный шедевр.

Каждый ученик старательно раскатывал тесто, превращая его в основу для пиццы. Затем началась самая интересная часть – выбор начинки. Предложили классический вариант с колбасой, томатами и сыром.

Аромат свежеиспеченной пиццы быстро распространился по всей школе, вызывая аппетит у всех, кто проходил мимо. Когда пицца была готова, дети с гордостью рассматривали свои творения, делясь впечатлениями и обмениваясь советами.


 

Несмотря на то, что пицца – блюдо не башкирской кухни, мастер-класс стал отличной возможностью для школьников расширить свой кулинарный кругозор, научиться работать в команде и развить свои творческие способности. Урок технологии превратился в настоящее кулинарное приключение, которое запомнится детям надолго. Возможно, кто-то из них в будущем станет знаменитым шеф-поваром, а начнётся всё с той самой пиццы, приготовленной в Таукаевской школе.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Таукаевская школа

Добавить комментарий