26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Звезду Победы в Красноармейском районе построили ж...
09 мая 2016, 17:57 02159

Звезду Победы в Красноармейском районе построили жители на акции «1000 свечей»

Традиционная акция «1000 свечей» в селе Миасское Красноармейского района объединяет всё больше людей. В этом году молодые активисты вместе с жителями районного центра построили на площади большую Звезду Победы.
Звезду Победы в Красноармейском районе построили жители на акции «1000 свечей»

8 мая во многих населенных пунктах Красноармейского района в честь 71-летия Победы в Великой Отечественной войне проходили акции памяти о погибших «1000 свечей». Так, с 2008 года памятное мероприятие школьного уровня превратилось в масштабное районное. К тому же ежегодно на акцию приезжают гости из Челябинской области и других регионов.

На центральной площади всех участников «1000 свечей» ждал большой сюрприз – активисты Общественной молодежной палаты района вместе с учениками и педагогами двух Миасских школ организовали флеш-моб. Красная Звезда Победы была построена ими и еще сотней присоединившихся жителей. Также, в честь Великой Победы на площади было развернуто пятиметровое полотно – георгиевская лента, которую пронесли победители районных и областных олимпиад, спортивных состязаний и конкурсов, лучшие школьники и студенты села Миасское. Всё это действо было запечатлено со специальной вышки с высоты птичьего полета для создания уникального видеоархива.

Далее, частичку вечного огня из города Челябинска по традиции жителям районного центра передала мама Героя России Евгения Родионова – Любовь Федоровна Родионова. Она поблагодарила собравшихся за то, что помнят ее сына, призвала молодежь любить нашу Родину так, как любил ее сын.

С зажженными свечами и лампадами односельчане прошли до сквера в Миасской школе №1, где педагогами и учениками образовательного учреждения был организован митинг. Здесь сельчане почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и поставили свечи к фотографиям участников войны.

По окончании мероприятия вместе все желающие остались на просмотр фильма, который стал премьерой в селе Миасское. На большом экране 8 мая прямо на улице они смогли увидеть результат грандиозного проекта «Непобедимые. Лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области». 9 Мая в столице Южного Урала также состоялась премьера показа у Дворца спорта «Юность».

Восьмая акция «1000 свечей» вновь подтвердила, что патриотизм, сила и единство духа для красноармейцев важны и остаются главными.

СКОРО ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Видео: Роман Маклаков, Артем Алексеев

Добавить комментарий