25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Борис Дубровский дал главам 10 дней на вывоз мусор...
12 мая 2016, 12:03 01249

Борис Дубровский дал главам 10 дней на вывоз мусора после субботников

Губернатор области, Борис Дубровский, 11 мая дал поручения главам городов и районов продолжить уборку территорий. Вопрос уборки территорий в Красноармейском районе села Миасское поднимают сами жители.
Борис Дубровский дал главам 10 дней на вывоз мусора после субботников

Как отметил Виктор Тупикин, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области в отчете перед губернатором, по информации сайта chelyabinsk.ru, проведены проверки по итогам субботников в 18 муниципалитетах. В рамках весенней уборки в некоторых территориях прошли специальные мероприятия.

Субботники активно проводятся и в поселениях Красноармейского района. Так, например, жители села Миасское обратились с просьбой навести порядок на местном кладбище. Обращение сельчан было принято во внимание. В тот же день и организовали вывозку накопившегося там мусора.

Олег Диндиберин, заместитель главы Красноармейского района по ЖКХ и строительству рассказал: «Районная комиссия по надзору за благоустройством до праздников выезжала по территориям сельских поселений. В северной части Красноармейского района обнаружена несанкционированная свалка бытовых отходов. Глава Бродокалмакского сельского поселения получил предписание по устранению нарушения. На его ответственности – организовать вывозку ТБО на участок временного хранения мусора, определенный в поселении».

А также, на очередном совещании, Юрий Сакулин, глава Красноармейского муниципального района отметил, что с 1 января 2016 года полномочия по уборке на кладбище переданы из Миасского поселения в район. Что завалы мусора там действительно были большие. Как только подсохла дорога по периметру кладбища, администрация района накануне родительского дня организовала вывозку мусора. Объем его внушительный:  более 40 тонн. И в дальнейшем населению надо бы не захламлять участки внутри кладбища, а хотя бы выносить мусор на периметр.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий