20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейские артисты с помощью концерта восстан...
23 мая 2016, 14:36 01512

Красноармейские артисты с помощью концерта восстанавливают мечеть

В Красноармейском районе 21 мая в селах Якупово и Таукаево прошли концерты, средства с которых пойдут на строительство мечети в селе Таукаево.
Красноармейские артисты с помощью концерта восстанавливают мечеть

Напомним, что сгорела мечеть в селе Таукаево Красноармейского района 13 февраля 2016 года. Происшествие вызвало серьезные переживания верующих. Именно поэтому жители стали своими силами восстанавливать разрушенное огнем здание.

Главными организаторами благотворительного концерта 21 мая стала молодежь села Таукаево при поддержки союзов молодежи Челябинской области – башкирского и татарского. В двух селах района концерт собрал полные залы зрителей. Участниками мероприятия были местные артисты и приглашённые из Челябинска коллективы. Программа включала в себя танцы, в основном башкирские национальные, а также звучали песни на башкирском, татарском, русском и итальянском языках.

Общими усилиями население собрало 14400 рублей. Концерты стали лишь первой ступенью в большом деле, впереди еще много работы. В дальнейшем также дружно сельским жителям Таукаево предстоит организовать процесс строительства мечети, набраться сил и найти время для осуществления общей цели.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: vk.com/taukaevo_vmeste

Добавить комментарий