29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Подросток спас бабушку из горящего дома в Красноар...
07 июня 2016, 12:38 01182

Подросток спас бабушку из горящего дома в Красноармейском районе

Из горящего дома в поселке Федоровка Красноармейского района внук вытащил задыхающуюся от дыма бабашку. Заслуга маленького героя отмечена спасателями спецслужбы.
Подросток спас бабушку из горящего дома в Красноармейском районе

Кириллу Смелкову, ученику школы №94 п.Аэропорт заместитель начальника 64-й пожарно-спасательной части Копейского пожарно-спасательного гарнизона Руслан Фаткуллин вручил благодарственное письмо от Главного управления МЧС России по Челябинской области. Особая признательность юноше от спасателей – за смелость, проявленную при спасении человека на пожаре.

Три месяца назад в доме поселка Федоровка Баландинского поселения Красноармейского района произошел пожар. Кириллу об этом сообщила мама. А в это время в пожарище металась 81-летняя бабушка мальчика. Пытаясь потушить пламя на вспыхнувшем счетчике, она быстро могла задохнуться от едкого дыма. Тем более, что огонь мгновенно распространялся по всему дому.

Родной внук прибежал на помощь вовремя. Кирилл, едва укрывшись курткой, вбежал в дом.

«С потолка уже падал горящий пепел, дым мешал что-нибудь разглядеть. С огромным трудом я нашел свою бабушку и вывел её на улицу. Все могла рухнуть в любую минуту. Мне было очень страшно. Только оставить в беде свою любимую бабулю я не смог», – рассказывает Кирилл.

Строение спасти было уже не возможно, но пожарные только защитили соседние дома. Главное – люди вне опасности. Юный спасатель проявил мужество, смелость и награда, которую Кирилл получил на торжественной линейке – более чем заслуженная.

Версия для печати

Автор: Галина Белоброва

Фото: Галина Белоброва

Добавить комментарий