20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Впереди всё лето! В Красноармейском районе в июне ...
08 июня 2016, 14:27 01341

Впереди всё лето! В Красноармейском районе в июне ожидается свадебный бум

По данным отдела ЗАГС Красноармейского района, смертность превышает рождаемость, да и количество разводов выше числа регистраций браков. Но специалисты утверждают: «Впереди сезон свадеб! Упущенное наверстаем!»
Впереди всё лето! В Красноармейском районе в июне ожидается свадебный бум

Всем известно, что разница между рождаемостью и смертностью образует естественный прирост или естественную убыль населения. На сегодняшний день в Красноармейском районе наблюдается непростая ситуация в этой области. Так, отделом ЗАГС Красноармейского района было зарегистрировано за пять месяцев 2016 года 288 смертей. Этот показатель остался практически неизменным по сравнению и с прошлым  годом. Поэтому, печально фиксировать, что смертность вновь превышает рождаемость. За  пять месяцев 2016 года на свет появились 192 малыша. Отметим, что число новорожденных уменьшилось по сравнению с предыдущим годом на 45 человек. Но, возможно показатель в этом году только начал набирать обороты, ведь по данным статистики, за май 2016 года было рождено уже 44 ребенка, что больше в сравнении с данными мая прошлого года.

На фоне демографических проблем сегодня также неоптимистично выглядит ситуация с институтом брака. Известно, что за первые пять месяцев этого года заявили о разводе 64 семейные пары, в тоже время зарегистрировали отношения 52 четы. Но, отметим, что свадебный сезон открыт совсем недавно. Поэтому специалисты искренне верят, что в районе количество новых ячеек общества за этот период увеличится в разы. Тем более, что на сегодняшний день 86 пар подали заявления в ЗАГС, только 32 пары изъявили желание заключить брак в июне месяце. И уже летом отдел регистрации пополнится новой статистикой.

Напомним, что предварительные заявки на резервирование даты и времени государственной регистрации заключения брака  принимаются в отделе  ЗАГС администрации Красноармейского района только в электронном виде  через Единый портал государственных и муниципальных услугЭтой услугой уже воспользовались 42 пары нашего района.

Радует тот факт, что ежегодно находятся в Красноармейском районе семьи, которые усыновляют детей. Так, по информации Натальи Долгополовой, начальника отдела ЗАГС, в этом году уже зарегистрирован один такой случай.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова, Татьяна Лисукова

Фото: nash-yaroslavl.ru

Добавить комментарий