29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Акция «Свеча памяти» прошла в Красноармейском райо...
23 июня 2016, 11:44 01296

Акция «Свеча памяти» прошла в Красноармейском районе

В ночь на 22 июня в селе Канашево Красноармейском районе прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Жители почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне.
Акция «Свеча памяти» прошла в Красноармейском районе

В ночь с 21 на 22 июня по всей России прошла торжественная акция «Свеча памяти». Со дня начала Великой Отечественной войны 22 июня исполнилось уже 75 лет. Она унесла более 27 миллионов жизней, а потому эта трагическая дата навсегда останется в памяти и сердцах граждан нашей Родины. Именно поэтому активисты многочисленных общественных молодёжных объединений, воинские мемориалы, а вместе с ними и ветераны выходили на площадь с зажженными свечами памяти. Известно, что накануне волонтёры раздавали горожанам свечи и приглашения с указанием места почтения памяти жертв ВОВ.

Отметим, что и в селе Канашево Красноармейского района прошла такая акция. Неформальное молодежное мероприятие почтения памяти начала войны проходило в селе у памятника 21 июня с 11 часов вечера. На «Свечу памяти» были приглашены все жители. В ходе мероприятия всеми пришедшими сельчанами был организован флешмоб «Мы помним!», затем жители запустили в небо шары и фонарики.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: vk.com/club26189409

Добавить комментарий