29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Всероссийская сельскохозяйственная перепись скоро ...
29 июня 2016, 11:44 01080

Всероссийская сельскохозяйственная перепись скоро пройдет в Красноармейском районе

с 1 июля по 15 августа на всей территории Российской Федерации пройдет вторая Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она проходит не реже одного раза в десять лет.
Всероссийская сельскохозяйственная перепись скоро пройдет в Красноармейском районе

Главной целью сельскохозяйственной переписи 2016 года стало отражение изменений, которые произошли за последний десяток лет в аграрной сфере. Ведь это позволит делать дальнейшие прогнозы в развитии сельского хозяйства и принимать решения в управлениях на разных уровнях.

Полученные данные переписи позволят определить пути развития одного из главных экономических направлений России – агропромышленного комплекса. Всем промышленным предприятиям сельских районов станет известно, сколько необходимо техники.

Ольга Бердникова, уполномоченный по ВСХП в Красноармейском районе сообщила: «Накануне масштабного мероприятия семь инструкторов и 41 переписчик Всероссийской сельскохозяйственной переписи были обучены уполномоченным по ВСХП. Во время обучения рассмотрены вопросы по оформлению переписных листов, соблюдению правил безопасности. Инструкторы и переписчики прошли курс по тестированию: как правильно задать вопрос жителю района, какие задачи необходимо выполнить для получения полного объема сведений».

Переписью Красноармейского района будет охвачено 19,2 тысячи объектов, в том числе сельскохозяйственные организации, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, а также будут обследованы все садово-огороднические объединения района.

Все жители Красноармейского района, имеющие, к примеру, свои личные подсобные хозяйства, сады, а также руководители сельскохозяйственных предприятий призваны принимать активное участие в переписи 2016 года.

Все касающиеся вопросы можно задать по телефону 8-800-707-20-16 с 1 июля  по 15 августа ежедневно с 9.00 до 21.00 по Московскому времени.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: vykza.ru

Добавить комментарий