16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Деревья в честь героев высадили в доме-интернате К...
04 июля 2016, 10:37 01339

Деревья в честь героев высадили в доме-интернате Красноармейского района

24 июня дом-интернат для престарелых и инвалидов «Березки» Красноармейского района присоединился к общероссийскому экологическому общественному движению «Зеленая Россия».
Деревья в честь героев высадили в доме-интернате Красноармейского района

Экодвижение «Зеленая Россия» реализует социальный проект «Лес Победы». Его главная цель – высадить именное дерево в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.

К масштабной акции, которая не только помогает озеленить территорию сел и городов, а также позволяет передать память о подвигах военных лет потомкам, присоединились и жители Красноармейского района. Клиенты и сотрудники дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки», который находится на территории села Миасское, совместно с депутатом сельского поселения Иваном Романовым и студентами института агроэкологии посадили деревья и установили именные таблички в честь погибших воинов Красноармейского района.

Активное участие в акции приняли и проживающие в доме-интернате. Столь патриотичное мероприятие вызвало у бабушек и дедушек слезы, ведь многим из них еще детьми пришлось увидеть боль и почувствовать ужас той войны. Они поблагодарили организаторов за память, которую они оставили будущим поколениям.

Они призвали жителей малой Родины принять участие в набирающем популярность движении, чтобы помнить всех наших солдат поименно.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: дом-интернат "Березки"

Добавить комментарий