19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Депутат Госдумы посетил Красноармейский район
22 июля 2016, 14:18 01591

Депутат Госдумы посетил Красноармейский район

Сегодня, 22 июля, депутат Госдумы Владимир Бурматов с деловым визитом посетил Красноармейский район.
Депутат Госдумы посетил Красноармейский район

В рамках программы «Реальные дела» Владимир Бурматов посетил районную поликлинику. В настоящее время в здании будущей детской консультации ведется капитальный ремонт крыши. Переезд в это просторное помещение ждут давно и взрослые, и врачи. Но по различным обстоятельствам ремонт затянулся на месяцы.

Наконец, в перечне реальных дел на благо южноуральцев по инициативе депутата Госдумы на эти работы из бюджета области было выделено 400 тысяч рублей. Сегодня капитальный ремонт близится к логическому завершению.

На встрече с общественными организациями Красноармейского района жители района обсуждали с Владимиром Владимировичем ситуацию, сложившуюся с поставкой учебников в школы. В соответствии с законодательством в образовательные учреждения должны осуществляться централизованно поставки учебников, но на деле бюджетных средств недостаточно, потому до сих пор родители вынуждены сами приобретать для детей предметную литературу. В частности, сегодня в редакцию позвонила жительница одного населенного пункта и рассказала, что она – многодетная мама, но на общих условиях вынуждена приобрести учебники и канцтовары для детей. Из небольшого семейного бюджета благополучной семьи на часть покупок израсходовано порядка пяти тысяч рублей. Кроме того, необходимо купить одежду, обувь, ранцы, спортивную форму. Бремя тяжелое для многодетной семьи.

Владимир Бурматов согласился с тем, что законодательные нормативы выполнять необходимо и потому проблему по обеспечению школ учебниками необходимо взять под особый контроль.

Время визита депутата Госдумы в Красноармейский район совпало с моментом передачи сельским школам автобусов для подвоза учеников. Владимир Владимирович лично убедился, что транспортные средства соответствуют современным требованиям к безопасной перевозке детей и отметил, что, автобусы комфортабельны, маневренны и обеспечены необходимым оборудованием.

В рамках визита депутат Госдумы общался с лидерами общественного мнения, главами сельских поселений района, посетил школу в поселке Лазурный.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий