18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Фермеры Челябинского региона отметили свой професс...
02 августа 2016, 13:26 01345

Фермеры Челябинского региона отметили свой профессиональный праздник

29 июля свой праздник отметили фермеры Челябинской области. Лучшие из них получили награды от губернатора.
Фермеры Челябинского региона отметили свой профессиональный праздник

День фермера сегодня – широкая специализация, которая требует множества усилий. Этот праздник отмечается по стране ежегодно летом. В этом году мероприятие, приуроченное ко Дню фермера, проходило в селе Филимоново Чебаркульского района.

На празднике сельскохозяйственников присутствовали аграрии из разных районов Южного Урала, руководители региона и главы муниципальных образований.

По данным сайта 1obl.ru, участники мероприятия затронули темы  развития малого хозяйства на селе и государственной поддержки фермерских хозяйств.

В ходе мероприятия лучшим фермерам области были вручены почетные грамоты и знаки отличия «За заслуги перед Челябинской областью». 

«В сфере развития сельскохозяйственной отрасли работают люди с деловой хваткой и активной гражданской позицией, – отметил Борис Дубровский. – Фермерское хозяйство играет огромную роль в развитии нашего региона».

От Красноармейского района на День фермера в село Филимоново Чебаркульского района отправилась Ольга Пестрикова – заместитель главы крестьянско-фермерского хозяйства «Пестриково» Бродокалмакского сельского поселения. Она поделилась своими впечатлениями и рассказала о том, что сегодня в области всё больше доля продукции приходится на сельское хозяйство, и на празднике это было отмечено.

«В целом наше хозяйство развивается на нормальном уровне, стабильно. Мы всегда прилагаем все усилия, чтобы держать наш сельскохозяйственный уровень на должной высоте», – отметила Ольга Леонидовна.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий