29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / СМИ-шная экскурсия прошла в Красноармейском районе
01 сентября 2016, 14:57 01420

СМИ-шная экскурсия прошла в Красноармейском районе

38 учеников Миасской школы №1 Красноармейского района оценивали сегодня возможность приобщения к профессии журналиста.
СМИ-шная экскурсия прошла в Красноармейском районе

Не то чтобы всем составом два класса решили, избрав гуманитарное направление, раз и навсегда определиться с выбором будущей профессии. Но слегка погрузиться в суровую обстановку редакционной деятельности в день выпуска очередного номера районной газеты «Маяк» будущим выпускникам Миасской школы №1 Красноармейского района удалось.

На целевую профориентационную экскурсию юношей и девушек в первый день нового учебного года привели молодые педагоги русского языка и литературы Светлана Александровна Куражева и Анастасия Евгеньевна Кошкова.

Экскурс в прошлое сельского СМИ, посвящение в тайны его современных будней провела главный редактор Анна Могулева, констатируя: «Журналистами не рождаются, ими становятся, причем, навсегда!»

Знакомство с корреспондентами, руководителем отдела журналистики, дизайнерами, менеджером по рекламе прошло в неформальной обстановке.

На память о знакомстве с коллективом редакции школьники получили ручки с логотипом СМИ: сегодня это самый редко применяемый инструмент журналиста обретает статус сувенира.  

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий