16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Места массового скопления молодежи проверят в Крас...
15 сентября 2016, 09:39 01782

Места массового скопления молодежи проверят в Красноармейском районе

Специально созданная мобильная группа отдела МВД России по Красноармейскому району проверит несовершеннолетних. Объявлено профилактическое мероприятие «Игла».
Места массового скопления молодежи проверят в Красноармейском районе

По информации Анны Борисовой, инспектора ПДН ОМВД по Красноармейскому району, с 14 по 21 сентября на территории Челябинской области, в том числе и в нашем районе, проходит оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Игла».

Пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде – важная задача для сохранения здорового поколения. Именно поэтому сотрудники полиции выйдут в молодежные массы.

Своевременно выявить и оказать профессиональную помощь несовершеннолетним, употребляющим спиртосодержащую продукцию, наркотические вещества – цель мобильной группы полиции. А также они будут пресекать факты вовлечения подростков  в употребление алкоголя, табака и наркотиков.

В указанные сроки запланировано проведение рейдовых мероприятий с проверкой мест массового скопления молодежи на предмет выявления подростков склонных к употреблению наркотических средств, одурманивающих веществ, алкогольной и табачной продукции, а также выявления фактов продажи детям алкогольной продукции и табачных изделий.

Специальная мобильная группа полиции будет документировать и разбирать дела с несовершеннолетними правонарушителями.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: zbulvar.ru

Добавить комментарий