25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Шесть пар двойняшек родились в этом году в Красноа...
06 октября 2016, 14:10 01297

Шесть пар двойняшек родились в этом году в Красноармейском районе

В Красноармейском районе несколько семей пополнились детьми-близнецами. А также названы самые редкие и популярные имена детей этого года.
Шесть пар двойняшек родились в этом году в Красноармейском районе

В семье рождение ребёнка – это одно из самых ожидаемых и радостных событий.

По информации Натальи Долгополовой, начальника отдела ЗАГС Красноармейского района, за 9 месяцев 2016 года в нашем районе было зарегистрировано 356 актов о рождении детей. Эта цифра на 57 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мальчиков и девочек родилось одинаковое количество – по 178. В числе зарегистрированных в этом году – шесть пар двойняшек.

По данным сайта news.mail.ru, сентябрь на Южном Урале был «урожайным» на рождение двойняшек. Так, только в первый месяц осени была зарегистрирована 41 такая пара младенцев. Помимо этого, в одной из семей на свет появились тройняшки.

К тому же сотрудники областного ЗАГСа обнародовали редкие имена новорожденных сентября. Самыми оригинальными в этом месяце среди имен девочек были Агния, Иветта, Зинаида, Матрёна, Зоя, Любава, Капиталина, Фелиция, Нонна, Аглая. А новорожденным мальчикам реже всего давали имена Трофим, Максимилиан, Никон, Ерофей, Серафим, Тихон, Адам, Климентий, Макарий, Ефрем.

Известно, что в Красноармейском районе среди редких имен новорожденных мальчиков и девочек в этом году были отмечены:  Юрий, Родион, Ростислав, Станислав, Григорий,  Валерий,  Ян, Георгий,  Василий, Василиса,  Наталья, Владислава, Олимпия, Полина, Настасья,  Злата, Мелисса,  Надежда, Алиса, Аделина, Лилиана, Ирина,  Ася, Валентина. Самыми популярными именами остались Александр и Мария.

Напомним, что государственная регистрация рождения производится  отделом записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей). Сегодня получение услуги по регистрации рождения ребёнка доведено до упрощенного и во многом автоматического процесса. Отдел ЗАГС напоминает: подать заявление  можно через  Многофункциональные Центры или Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Это позволит вам сэкономить время!

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: edutur.org

Добавить комментарий