29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Отопительный сезон в Красноармейском районе дал сб...
07 октября 2016, 11:12 01477

Отопительный сезон в Красноармейском районе дал сбой в детском саду

26 сентября отопительный сезон стартовал в Красноармейском районе. Сегодня подключение котельных еще продолжается. Один из детских садов пришлось закрыть из-за порыва труб.
Отопительный сезон в Красноармейском районе дал сбой в детском саду

Напомним, что глава Красноармейского района Юрий Сакулин, подписал распоряжение о подаче тепла на социальные объекты и в жилые дома. Так, отопительный сезон в Красноармейском районе на объектах социальной сферы  начался с 26 сентября, и спустя два дня подача тепла начала поступать и в жилые дома района. Но не во все!

Некоторым пришлось ждать! В связи с задолженностью жителей за услуги коммунального хозяйства поставщики отказывались поставлять ресурсы.

Ситуация о теплоснабжении домов и учреждений нашего района постоянно отслеживается. На сегодняшний день, по информации Единой диспетчерской службы Красноармейского района, заработали котельные №2, 3, 5, тепло поступило в здания Центральной районной больницы, детского сада «Радуга» в селе Миасское, больницы в поселках Дубровка, Луговой, Октябрьский и Петровский, в селах Шумово и Канашево, а также участковой больницы села Бродокалмак. Не готовы документы и нет разрешения от компании «НОВАТЭК» для начала работы в котельных в поселках Лазурный и Черемушки, в селе Алабуга,  деревне Теренкуль, в селах Русская Теча и Сугояк.

Отметим также, что в поселке Мирный Козыревского сельского поселения в выходные должно пройти заполнение трассы, а далее в планах «разжечь» обе котельные.

Людмила Расторгуева, заведующая мирненским детским садом «Солнышко»: «При подключении отопления в нашем детском саду, практически по всей системе в помещении обнаружены порывы. Сейчас мы осматриваем наше помещение, и по итогу, где отопление налажено, туда мы и определим одну разновозрастную группу. Детский сад на трое суток закрываем с 11 октября. Вообще, в учреждении числятся 160 человек, а сегодня ходят 90-100. В помещении сейчас 15-16 градусов тепла. За три дня будет проходить ремонтирование за счет средств детского сада. Закупим трубы, затем вырежем старые частично, где-то захомутаем».

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: pobedpix.com

Добавить комментарий