16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / 16 спецгрупп проверили правопорядок на территории ...
10 октября 2016, 13:01 01230

16 спецгрупп проверили правопорядок на территории Красноармейского района

С 7 на 8 октября на территории Красноармейского района было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». По его результатам выявлено 71 правонарушение.
16 спецгрупп проверили правопорядок на территории Красноармейского района

Татьяна Гатиятулина, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Красноармейскому району рассказала: «Главная цель мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Район» – традиционное мероприятие, которое позволяет выявить преступников, предостеречь от опасных последствий для мирных жителей и в целом сохранять общественный порядок.

В этот раз операция проводилась сотрудниками полиции на территории Миасского поселения и в ближайших сельских поселениях Красноармейского района.

64 человека, в том числе сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району, члены Общественного совета при ОМВД, представители Федеральной миграционной службы, Главного управления Федеральной службы исполнения наказания, добровольной дружины «Вымпел» и частных охранных организаций вышли на улицы населенных пунктов, чтобы проверить правопорядок.

По словам Татьяны Гатиятулиной, данное мероприятие посетил куратор Отдела МВД России по Красноармейскому району, заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области Марат Искандыров.

16 специальных групп было создано в соответствии с планом проводимого мероприятия. На инструктаже личного состава каждая группа получила план-задание. Одна из них должна была патрулировать улицы, вторая – проводить проверку жилого сектора, другие – осуществляли проверки исполнения административного законодательства и выявления правонарушений экономической направленности и т.д.

По информации Татьяны Гатиятулиной, специалиста по связям с общественностью ОМВД России по Красноармейскому району, за время проведения специального оперативно-профилактического мероприятия  выявлено  71  административное правонарушение. Из них 10 по гл.12 КоАП РФ – административные правонарушения в области дорожного движения,  20 – по нарушению миграционного законодательства, одно правонарушение в сфере предпринимательской деятельности (изъято 15 литров  алкогольной продукции), 13 – антиалкогольное законодательство.

Проверено 6 лиц находящихся под административным надзором, выявлено 1 нарушение ст.19.24ч.3 – Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

Проверено 10 торговых точек на предмет выявления нарушений в реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Выявлено нарушение, составлен административный протокол по ст. 14.16 ч. 3 КоАП РФ – Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъято 15 литров алкогольной продукции.

Также, были проверены 20 транспортных средств, 9 мест концентрации несовершеннолетних,  2 неблагополучные семьи, 9 подвалов, 9 чердаков, 7 владельцев гражданского оружия – нарушений не выявлено.

Совместно с подразделением службы судебных приставов Красноармейского района проверено 20 граждан имеющих задолженности, вручено 18 повесток к судебному приставу исполнителю. 

Совместно с представителями уголовно исполнительной инспекцией Красноармейского района проверено 11 лиц с условной мерой наказания. Выявлено 1 нарушение (ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Всего по результатам оперативно-профилактического мероприятия «Район» выявлено 71 административное правонарушение.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Татьяна Гатиятулина

Добавить комментарий