25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В путешествие в мультфильмы отправились дети-сирот...
09 декабря 2016, 15:09 0943

В путешествие в мультфильмы отправились дети-сироты Красноармейского района

Гости из Челябинской областной научной публичной библиотеки привезли воспитанникам Лазурненской школы-интерната Красноармейского района необычные конкурсы и презентации.
В путешествие в мультфильмы отправились дети-сироты Красноармейского района

8 декабря в Лазурненскую школу-интернат приехали гости из Челябинской областной научной публичной библиотеки. Дети с   интересом посмотрели презентацию о самой библиотеке: о её местоположении,  площади, количестве книг и её функциях.

Ведущий специалист библиотеки Марина Мухамедьярова в интересной форме познакомила  зрителей с детскими журналами,  которые  имеются в фондах: «Мурзилка», «Пионер», «Твои весёлые зверята», «Костёр»,  «Хохатальный день». Каждый журнал был показан и дана  краткая аннотация о том,  какой  материал можно в нём  найти. Дети слушали и смотрели с удовольствием.

Детский поэт Янис Гранс читал свои «Стихи для малышей» и стихи своих знакомых поэтов. В зале стояла полная тишина, дети слушали и громко хлопали после каждого выступления. На  все детские вопросы Янис Гран отвечал интересно,  доходчиво.

Затем Марина Владимировна  провела викторину «По мультфильмам». Были показаны отрывки из мультфильмов «Маша и медведь», «Смешарики», «Ледниковый период», «Лови волну». Каждый ребенок принял участие в викторине и старался правильно ответить на вопрос.

И в заключение встречи было прочитано юмористическое стихотворение  «Я решил заняться йогой» с показательным выступлением старшеклассников школы.

Приезд таких гостей оставляет в душе каждого ребёнка радость и хорошее настроение.

Версия для печати

Автор: Тамара Михалёва

Фото: Тамара Михалёва

Добавить комментарий