28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День Анны и Екатерины отметили в Красноармейском р...
21 февраля 2017, 18:56 01267

День Анны и Екатерины отметили в Красноармейском районе

Анны и Екатерины объединились. Тематическая встреча, посвященная Дню имен, прошла в Красноармейском районе.
День Анны и Екатерины отметили в Красноармейском районе

По словам Надежды Хорошиловой, сотрудницы Красноармейского краеведческого музея имени Владимира Егорова, давно отмечено, что люди с одинаковыми именами имеют общие черты характера.

«Анна отличается добротой, правдолюбием, – отмечает Надежда Хорошилова. – Она любящая мать и прекрасная жена. Екатерина – фантазерка, светлый и надежный человек. И каждая обладательница одного из этих имен может найти наличие таких же качеств и у себя».

Творческую встречу для обладательниц именно таких имен и провели в районном музее. Мероприятие под название «День Анны и Екатерины» собрало жительниц села Миасское, названных этими именами. Они оказались представительницами разных профессий, возрастов и увлечений.

Присутствующие с интересом послушали рассказы о происхождении своего имени, которыми поделились Анна Василькова, Анна Третьяк, Екатерина Шайдерова. Гости перечислили песни, стихи, фильмы, в которых встречаются названные имена. Катя, Катюша, Катюха, Катенок, Анюта, Нюша, Анка, Нюра – так зазвучали имена в конкурсе «Назови свое имя иначе».

Приняв участие в увлекательной викторине, Анны и Екатерины доказали, что кроме остальных достоинств они обладают и находчивостью, и эрудицией.

«Большую благодарность выражаем хору ветеранов, руководит которым Андрей Пядышев, за замечательное исполнение песен и создание хорошего настроения, – делятся организаторы мероприятия. – В коллективе тоже есть исполнительницы с такими именами. И мы удостоверились в их таланте».

Встреча завершилась песней «Катюша» в исполнении хора, а остальные с удовольствием подпевали.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Краеведческий музей

Добавить комментарий