29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Молодежная палата Красноармейского района представ...
14 марта 2017, 17:33 01328

Молодежная палата Красноармейского района представила в области нового лидера

14 марта Молодежная палата Красноармейского района вновь представила отчет о проделанной работе за прошедший год в Законодательном Собрании Челябинской области.
Молодежная палата Красноармейского района представила в области нового лидера

Смотр-конкурс молодежных парламентских формирований муниципальных образований Челябинской области не первый год собирает в зале Законодательного Собрания региона самую активную и целеустремленную молодежь Южного Урала.

2017 год исключением не стал. Рассказать о проделанной за 2016 год работе приехали команды из 12 сельских районов и 10 городов области. При этом, важно отметить, что количество участников с каждым разом возрастает.

Два конкурсных этапа – заочный и очный. В составе жюри – известные руководители, молодые лидеры и депутаты. Они ежегодно оценивают и сравнивают результативность работы молодежного парламентского формирования, актуальность реализованных по инициативе молодежного парламентского формирования молодежных проектов, эффективность взаимодействия молодежи с органами власти, другими организациями, а также участие активистов в нормотворческой деятельности.

В конкурсе традиционно приняла участие и команда Молодежной палаты Красноармейского района. Важно отметить, что в течение трех лет под руководством Ольги Стариковой ОМП являлась лидером в этом конкурсе среди сельских районов. В этом году молодежное формирование представила новый лидер – Татьяна Бабина. Молодые активисты выделились творческим выступлением и необычной подачей материалов, дали развернутые ответы на вопросы комиссии. 

В перерыве конкурса была проведена экскурсия по Законодательному Собранию Челябинской области, где молодых лидеров провели по главным залам здания и познакомили с историей становления законодательной власти города в музее. Подчеркнем, что члены ОМП Красноармейского района оставили свои пожелания в Книге отзывов ЗСО.

Итоги конкурса будут подведены 27 апреля в День молодого парламентария.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Добавить комментарий