18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Весенние каникулы начались для красноармейских инс...
20 марта 2017, 13:41 01210

Весенние каникулы начались для красноармейских инспекторов ГИБДД

На территории Красноармейского района в период с 20 марта по 2 апреля проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Так сотрудники ГИБДД пытаются предотвращать дорожно-транспортные происшествия с участием детей.
Весенние каникулы начались для красноармейских инспекторов ГИБДД

По словам госинспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД по Красноармейскому району Антона Карнаухова, на территории Челябинской области за два месяца текущего года зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб и 57 получили травмы.

«В 11 таких происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности, – отмечает сотрудник ОГИБДД района. – На территории Красноармейского района таких происшествий, к счастью, в текущем году не зарегистрировано».

Тем не менее, сотрудники инспекции стараются привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, особенно в период школьных каникул. Для этого и проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В ходе проведения мероприятия личный состав Отдела МВД России по Красноармейскому району будет уделять пристальное внимание не только водителям транспортных средств, нарушающим ПДД, но и пешеходам, не выполняющим требования Правил. Особое внимание инспекторы уделят юным участникам дорожного движения, которые зачастую Правила знают не хуже взрослых, но почему-то не торопятся их соблюдать.

Антон Карнаухов рассказывает, что причиной дорожно-транспортных происшествий с участием детей часто служит игра или катание на санках, коньках, велосипедах вблизи проезжей части дорог. Из-за своей неосторожности дети неожиданно появляются на проезжей части и попадают под колеса движущегося транспорта.

«Уважаемые родители, будьте внимательны и осторожны на проезжей части и учите этому ребенка, – призывают сотрудники ОГИБДД. – Переходите дорогу на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу! Помните, ребенок учится на вашем личном примере!»

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: onlinetambov.ru

Добавить комментарий