19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Субботниками и ремонтом жители Красноармейского ра...
24 апреля 2017, 13:40 01188

Субботниками и ремонтом жители Красноармейского района встречают май

Апрель – время наведения порядка. Именно в последние недели этого месяца в Красноармейском районе проводятся традиционные субботники.
Субботниками и ремонтом жители Красноармейского района встречают май

Массовые субботники проходят в Красноармейском районе перед большим народным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне. В конце апреля дети и взрослые, сотрудники и руководители организаций и предприятий совместными усилиями приводят в порядок парки и памятные места, территории вокруг домов и учреждений.

Специалисты администрации Красноармейского района одними из первых  собрали прошлогоднюю листву и мусор, а к ним присоединились сотрудники редакции газеты «Маяк», библиотеки и Управления культуры.

Старшие многоквартирных домов привлекли к наведению чистоты своих соседей и дружно облагородили свои дворы и площадки.

Наряду со взрослыми на субботники пришли и дети. Так, например, ученики Миасской школы №2 22 апреля вместе с педагогами и родителями провели большое мероприятие «Школа – наш дом! Наведем порядок в нем!»

Большой субботник грядет и для жителей микрорайона «Родниковский». Они совместно с депутатами Миасского сельского поселения планируют очистить от мусора сосновый бор, который находится у центрального стадиона. Субботник организуют 27 апреля в 18:00.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Артем Алексеев, Ольга Старикова

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий