18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / «Тонировку» на автомобилях проверят в Красноармейс...
02 июня 2017, 13:52 01067

«Тонировку» на автомобилях проверят в Красноармейском районе

Профилактическое мероприятия «Тонировка» организуют полицейские на территории Красноармейского района.
«Тонировку» на автомобилях проверят в Красноармейском районе

По информации госинспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району Андрея Карнаухова, одним из основных нарушений по-прежнему является управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Техническим регламентом установлено: светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70%. Автолюбители нарушают этот регламент, несмотря на ужесточение штрафных санкций за нарушение Правил дорожного движения.

«Несмотря на принимаемые меры по повышению защищенности граждан от последствий дорожно-транспортных происшествий, в 2017 году в два раза увеличилось количества ДТП с участием транспортных средств, имеющих какие-либо технические неисправности. В том числе транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, – комментирует госинспектор. – Из 26 дорожно-транспортных происшествий такого рода, зарегистрированных с пострадавшими, погиб 1 и ранено 22 человека».

В период с 1 июня по 9 июня на территории Красноармейского района и Челябинской области в целом, будет проведено профилактическое мероприятие «Тонировка». Оно проводится ля того, чтобы исключить из участия в дорожном движении транспортные средства, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует нормативным требованиям.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: stolitca24.ru

Добавить комментарий