20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Праздник для особенных детей провели в Красноармей...
05 июня 2017, 12:12 01223

Праздник для особенных детей провели в Красноармейском районе

2 июня в Красноармейском районе организовали праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Праздник для особенных детей провели в Красноармейском районе

Более сотни ребятишек вместе со своими родителями съехались со всего Красноармейского района в Дом культуры села Миасское. Здесь сотрудники учреждения культуры и ребята из Миасской школы №2 приготовили для них интересную игровую программу: известные всем бременские музыканты пели, танцевали и соревновались вместе с главными гостями.

«В рамках Дня защиты детей традиционно прошла игровая программа с нашими детьми-инвалидами. Наши дети-инвалиды – особенные дети, поэтому мы каждый год в День защиты детей стараемся сделать их детство немножко ярче и интереснее, – рассказала Ирина Бердникова, руководитель Управления социальной защиты населения Красноармейского района. – У нас в районе проживают более 170 детей-инвалидов, но мы выбрали детей более младшего возраста, чтобы они поиграли, а лежачих детей-инвалидов мы поздравляем на дому».

Нужно отметить, что праздник получился особенно теплым и добрым: искренние эмоции и улыбки детей с ограниченными возможностями здоровья бесконечно радовали и организаторов, и родителей.

Каждый ребенок на празднике получил массу общения и внимания, а также хорошее настроение, заряд бодрости и здоровья.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Артем Алексеев

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий