29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Безопасное место отдыха на воде – оборудованный пл...
30 июня 2017, 22:02 0574

Безопасное место отдыха на воде – оборудованный пляж

С самого начала купального сезона сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона еженедельно проводят рейды на водной акватории, чтобы предотвратить возможную беду.
Безопасное место отдыха на воде – оборудованный пляж

В долгожданные летние дни где ещё быть нашим детям, отпускникам и всем, кто свободен от рабочих будней. Конечно же, на пляжах.

К сожалению, в это время количество пострадавших на воде растет. И в большинстве случаев трагические ситуации происходят по причине пренебрежения элементарными правилами безопасности. Люди переоценивают свои возможности, заплывая далеко от берега, купаются в неизвестных местах, заходят в воду в состоянии алкогольного опьянения! О недопустимости подобного поведения и о том, к каким последствиям оно может привести, постарались рассказать гражданам в ходе рейда копейские пожарные-спасатели.

Практически все отдыхающие приветливо встречали сотрудников МЧС, охотно отвечали на вопросы, с интересом подключались к общей профилактической беседе. И это оставляет надежду на то, что эти беседы и врученные памятки о правилах безопасного поведения на воде дадут положительные результаты.

Уважаемые граждане! Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона призывают: не испытывайте судьбу, выбирайте для купания оборудованные места. Не заплывайте далеко от берега, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, и, конечно же, не оставляйте детей без присмотра!

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»

Добавить комментарий