20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / У Владимира Путина на торжественном приеме побывал...
11 июля 2017, 17:08 22090

У Владимира Путина на торжественном приеме побывал житель Красноармейского района

Вильдану Бигильдину из Красноармейского района повезло – совсем недавно он посетил большой Кремлевский дворец. Здесь он побывал на встрече с Президентом страны и другими лидерами.
У Владимира Путина на торжественном приеме побывал житель Красноармейского района

28 июня в Москве в Кремлевском дворце собрались лучшие выпускники вузов МЧС России. На торжественный прием к Президенту были приглашены более 700 офицеров, окончившие учебные заведения с отличием, а также преподаватели и начальники военно-учебных вузов.

Поздравить  собравшихся гостей с успешным окончанием учебного года поспешил Президент Российской Федерации Владимир Путин, министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации Владимир Жириновский.

«Вы все сдали сложные экзамены на отлично и показали свое мастерство владения современной техникой и вооружением. Уверен, что тот багаж знаний, который получили, вы успешно и эффективно будете применять на практике при защите наших национальных интересов страны», – сказал Владимир Путин, по информации сайта mchs.gov.ru.

В текущем году  более 1250 молодых специалистов  получили образование и прошли подготовку в высших учебных заведениях МЧС России. Масштабные задачи, которые сегодня решают правоохранительные органы и специальные службы, прежде всего, нацелены на защиту и сохранность нашей страны. Не оценить их вклад в настоящее и будущее просто невозможно.

На этом торжественном приеме в Кремле побывал и наш земляк Вильдан Бигильдин. Молодой человек родился и вырос в селе Якупово Красноармейского района. Вильдан рос простым любознательным мальчишкой и с детства мечтал пойти служить в армию. Возможно, такой пример любви к защите своей Родины показал юному парню его отец, который служил в рядах Советской Армии. Это и стало основополагающим в выборе профессии.

Сегодня, получив образование в Уральском институте государственной противопожарной службы города Екатеринбург,  Вильдан состоит в рядах МЧС России пожарным-спасателем.

«Мне стало интересно, смогу ли я помогать людям», – говорит Вильдан Бигильдин.

И теперь помощь людям стала смыслом всей его жизни.

«Специфика моей деятельности в том, что я стараюсь не только помогать на работе людям, но и государству», – поделился молодой спасатель.

Помогать в сложных ситуациях, невзирая на тяготы и лишения своей службы, – вот девиз парня.

28 июня Вильдану посчастливилось оказаться на приеме у Президента страны в качестве одного из приглашенных выпускников военных вузов, отличившихся в учебе. Встреча прошла в непринужденной обстановке. Несмотря на то, что лично пообщаться Вильдану с Президентом не удалось, воспоминания и фотографии с лидерами страны  Вильдан сохранит на всю жизнь.

«Я честно, не мог поверить в то, что был там. Вроде обычный парень ничем не примечательный, и тут сразу на приём к президенту», – скромничает Вильдан Бигильдин.

Пообщавшись с юношей-спасателем из села Якупово, можно отметить его скромность, целеустремленность, патриотический дух и желание делать добрые дела. Определенно, такие качества характера у него заложены с детства, а сохранить их и приумножить помогает род деятельности. Только человек любящий свое дело сможет полюбить жизнь такой какая она есть, и, несмотря ни на что, бескорыстно исполнять свой долг.

«Для того, чтобы чего-то добиться нужно быть добрым и целеустремленным», - делится своим главным рецептом жизни наш земляк Вильдан Бигильдин.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: со страницы Вильдана в соц.сети vk.com

  • Фёдор Ребята молодцы! С такими патриотами нашу страну не победить точно !!!
    12 июля 2017, 04:29 Ответить
  • Павел ох как же постарел уважаемый Владимир Вольфович!
    12 июля 2017, 11:28 Ответить
Добавить комментарий