24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Порядок выдачи паспорта и другие вопросы сегодня ж...
11 июля 2017, 17:19 01375

Порядок выдачи паспорта и другие вопросы сегодня жители задавали в Красноармейском МФЦ

11 июля в здании многофункционального центра «Мои документы» состоялась встреча жителей Красноармейского района с сотрудниками Центра и начальником отделения по вопросам миграции МВД России по Красноармейскому району Еленой Григорьевой в формате «круглого стола».
Порядок выдачи паспорта и другие вопросы сегодня жители задавали в Красноармейском МФЦ

Темой встречи был выбран миграционный учет граждан. Спектр вопросов, которые задавали жители района, был самым разным. Сотрудники Центра и Елена Григорьева рассказали как осуществляется подача документов на регистрацию по месту жительства, в какие сроки осуществляется регистрационный учет.

Одним из важных вопросов дня стало получение паспорта при достижении 14-летнего возраста. Всем присутствующим были подробно разъяснены нюансы подачи документов как в МФЦ через портал госуслуг, так и при личном визите в УФМС.

Елена Григорьева, начальник отделения по вопросам миграции МВД России по Красноармейскому району Челябинской области, майор полиции рассказала о встрече: «Сегодня мы собрались здесь, чтобы всем заявителям, которые обращаются в МФЦ, разъяснить порядок, требования и регламенты получения и выдачи паспорта гражданина РФ, порядок оформления регистрации по месту жительства, снятие с регистрационного учета, как при личном обращении граждан, так и через портал госуслуг. Также мы затронули тему административной ответственности, которая наступает в случае нарушений, установленных законом».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий