16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Актуально! Уроки водной безопасности прошли дети в...
26 июля 2017, 20:04 01151

Актуально! Уроки водной безопасности прошли дети в Красноармейском районе

26 июля в детском оздоровительном лагере «Черемушки» Красноармейского района прошли профилактические мероприятия в рамках акции «Вода – территория безопасности».
Актуально! Уроки водной безопасности прошли дети в Красноармейском районе

В Уральском регионе стартовала июльская межведомственная акция «Вода – территория безопасности», которая проходит под руководством надзорных служб МЧС и местных администраций. Помимо Урала, такие же акции пройдут в Сибири и на Дальнем Востоке с  24 по 30 июля.

Для отдыхающих детей в Красноармейском районе 26 июля сотрудники МЧС России также организовали специальное профилактическое мероприятие.

Оно проходило в два этапа. Первый состоял из лекционной части, которую подготовил заместитель начальника 64-й пожарно-спасательной части Копейского пожарно-спасательного гарнизона, капитан внутренней службы Руслан Фаткуллин. Он рассказал детям о мерах  противопожарной безопасности не только в детских оздоровительных учреждениях, но и в обыденной жизни. Вторым этапом стало практическое занятие возле озера. Его провел государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы №11 центра ГИМС МЧС России по Челябинской области в Красноармейском районе Юрий Андриевский. Отдыхаюшим были показаны в действии меры по оказанию помощи тонущим, а также проведен подробный инструктаж по правилам нахождения на водоемах.

Юрий Андриевских, государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы №11 центра ГИМС МЧС России по Челябинской области в Красноармейском районе подчеркнул: «Сегодня в лагере «Черемушки»  мы проводим  второй этап операции «Вода – безопасная территория». Мы оказываем повышенное внимание детям, проводим с ними профилактические мероприятия, а также осуществляем контроль за  водными объектами».

Отметим, что такие занятия спецслужбы проводят систематически. Проверкам подвергаются не только детские лагеря и туристические базы, но и «дикие» водоемы, где риск возникновения опасных для жизни и здоровья ситуаций высокий.

В завершении профилактического мероприятия сотрудники МЧС России раздали информационные буклеты и памятки, соответствующие тематике проведенной работы.

Екатерина Лапаева, старшая вожатая смены ДОЛ «Черемушки» рассказала: «Подобные мероприятия у нас в смене проходят уже не первый раз. Дети с большим интересом слушают и запоминают всю информацию. После таких бесед, однозначно, есть положительный результат».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий