19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейский район готовится к сезону охоты
02 августа 2017, 14:22 01372

Красноармейский район готовится к сезону охоты

В Челябинской области определены квоты на отстрел диких животных. Об этом говорится в официальном постановлении Министерства экологии Челябинской области.
Красноармейский район готовится к сезону охоты

В предстоящий период охоты Министерством экологии Челябинской области установлен лимит квот на добычу косули, сибирского лося и рыси. На период одного года, с 1 августа 2017 по 1 августа 2018 года, квоты распределились следующим образом: на добычу косули квота определена в 5,1 тысячу особей, что представляет 8% от всего количества животных в Челябинской области, а лося – 357 особей (5,4% от общей численности).

 Меньше всего квот выделено на добычу рыси, так как этих редких обитателей природы в Челябинской области осталось очень мало. Квота на рысь составила девять штук из 210.

В Красноармейском районе также ежегодно определяются допустимые квоты на добычу животных. Пока их точное количество на каждый вид на предстоящий сезон охоты уточняется.

«Сезон охоты в этом году на водоплавающих откроется с 26 августа, а на самцов косули во время гона с 25 августа», – прокомментировали общественники Союза обществ охотников и рыболовов» в Красноармейском районе.

По информации dostup1.ru,  в Челябинской области с 1 августа будет разрешена охота на добычу бурого медведя и барсука.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: igri-gde-zarabativayut.ru (кадр из м/ф "Сезон охоты")

Добавить комментарий