20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День села в зале Дома культуры Красноармейского ра...
04 августа 2017, 21:41 02049

День села в зале Дома культуры Красноармейского района собрал друзей

4 августа на сцене Дома культуры Красноармейского района отметили 281-ю годовщину со Дня основания села Миасское.
День села в зале Дома культуры Красноармейского района собрал друзей

Большой праздничный концерт в честь Дня рождения районного центра собрал самых преданных и любящих свою малую Родину жителей. Многие из них тратят всё свое свободное время на его благоустройство и считают это своим долгом.

На сегодняшний день в селе Миасское Красноармейского района проживают более 12 тысяч человек. Административный центр Красноармейского района заложил как крепость в 1736 году казак Яков Павлуцкий. В честь него сегодня названа одна из улиц районного центра.

Сергей Бердников, глава Миасского поселения поздравил односельчан с праздником со сцены: «Мы внесли вклад в развитие культурной жизни села, благоустройство и, конечно, поучаствовали в благотворительности. Я еще раз вас поздравляю всех вас с Днем рождения села, желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и хорошего настроении».

Гостей мероприятия поздравила также представитель депутата Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрия Мешкова. От его имени самым активным жителям были вручены подарки. Также благодарственными письмами инициативных граждан отметила руководитель Красноармейского местного отделения ВПП «Единая Россия» Юлия Калашникова.

На празднике присутствовали 19 человек, чей жизненный путь – верное подтверждение любви и преданности своей малой Родине. Почетные граждане села Миасское – гордость районного центра. К очередной дате Совет депутатов Миасского сельского поселения принял решение выделить и наградить нового почетного жителя, которым стала Нина Дмитриевна Леонтьева. Она – лучший воспитатель в детском саду «Колокольчик», и еще на протяжении многих лет является старшей многоквартирного дома, показывая лучшие результаты и пример в благоустройстве дома и двора всем соседям.

Еще множество поздравлений звучали в этот вечер со сцены. Масса наград и подарков была вручена победителям в номинации «Лучшая производственная территории», где отметили Красноармейские РЭС, ООО СХП «Красноармейское», ООО «Янус». В номинации «Лучшая придомовая территория многоквартирного дома» победителями и обладателями гранта в 20 тысяч рублей стали жители  дома 2 А по улице Советской. Второе место заняли жильцы дома №20 по улице Мира, а третье – третий подъезд дома №6 улицы 40 лет Победы. Лучшими в номинации «Частный дом образцового содержания» стали хозяева домов №16 по улице Родниковской, №87 по улице Комсомола, №42 по улице Строителей. «Лучшую детскую спортивно-игровую площадку» оборудовали жильцы домов №2 и 4 по улице 40 лет Победы, а также №29 по улице Первомайской. «Лучшей территорией бюджетного учреждения» признаны УПФР, УСЗН и агроинститут. Спецприз в этой номинации получила районная библиотека. Награды в праздник заработали и заведующие всех детских садов села Миасское, и предприниматели, которые участвуют в различных социальных акциях.

Нужно отметить, что в этот день со сцены жителей районного центра поздравил инспектор отдела по вопросам миграции отдела МВД по Красноармейскому району Павел Чистяков.  Он вручил паспорта новым гражданам села.

Отдельные слова благодарности получили лучшие дворники Сауда Багаутдинова, Иван Прокуров, Василий Михеев, а также бригада по благоустройству: Наталья и Владимир Грачевы, Юрий Чистяков, Алексей Шерстобитов.

Праздничная встреча была наполнена яркими творческими номерами местных и приглашенных артистов, которые радовали зрителей зажигательными вокальными, акробатическими и танцевальными композициями.

Подчеркнем, что в День рождения жители могли не только насладиться канцерной программой, но и решить важные для себя вопросы. В фойе Дома культуры сотрудники Многофункционального центра «Мои документы» встречали селян, рассказывая о работе МФЦ и оказывая помощь в решении различных задач по госулугам.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий