28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Зарядка со стражем порядка состоялась в красноарме...
10 августа 2017, 12:09 01331

Зарядка со стражем порядка состоялась в красноармейской школе

В целях пропаганды здорового образа жизни, 9 августа сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району, совместно с председателем и членами Общественного совета при ОМВД, провели профилактическую акцию «Зарядка со стражем порядка».
Зарядка со стражем порядка состоялась в красноармейской школе

Четвертый год Татьяна Ахметова, инспектор направления профессиональной подготовки отдела работы с личным составом ОМВД по Красноармейскому району организует детей на совместные спортивные занятия.

В прошлом году акция проводилась на базе школы-интерната «Черемушки», а на этот раз – в Миасской школе №2. Наталья Егорочкина, директор учебного заведения и, кстати, активный представитель Общественного совета при ОМВД, с предложением сотрудников полиции согласилась сразу: деловое взаимодействие между школой и стражами порядка существует давно.

Татьяна Ахметова, инспектор ОМВД по Красноармейскому району: «Традиционная акция успешно проводится со школьниками в игровой форме. Для меня важно не просто дать возможность детям активно подвигаться, но создать обстановку дружеской поддержки среди подростков. Потому состязания чаще провожу между группами, когда каждый участник должен чувствовать командный дух, взаимоподдержку и общее стремление к победе».

Анна Могулева, председатель Общественного совета при ОМВД по Красноармейскому району: «Действительно, в любой игре, тем более в подростковой среде, очень важно воспитывать дружеские отношения. Тогда диалог, например, о здоровом образе жизни, казалось бы, скучный, может состояться с ожидаемым эффектом. А уж когда вместе с ребятами сотрудники полиции соревнуются, тогда укрепляется имидж правоохранительных органов, возникают более доверительные отношения».

Три команды из 25 школьников вместе с Татьяной Ахметовой, Анной Могулевой, Максимом Шефер, участковым уполномоченным полиции и Кристиной Ким, специалистом по связям с общественностью ОМВД, за полчаса эстафетных игр выяснили главное: в захватывающих поединках на силу, скорость и смекалку победила дружба. Каждый участник акции «Зарядка со стражем порядка» получил сладкое угощение и хорошее настроение.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий