28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Об абортах и фертильности спросят жителей Красноар...
13 сентября 2017, 18:27 01119

Об абортах и фертильности спросят жителей Красноармейского района

Правительством РФ решено провести в субъектах страны выборочное наблюдение репродуктивных планов населения. Данный опрос запланировано провести с 21 сентября по 5 октября.
Об абортах и фертильности спросят жителей Красноармейского района

Данное выборочное наблюдение репродуктивных планов населения представляет собой опрос жителей разных территорий России. Он организован для оценки демографического состояния страны и выделения проблем смертности и рождаемости, болезни и инвалидности населения, сообщает ozersk.ru

Главная задача наблюдения – получение статистических данных о состоянии фертильности, распространенности абортов и использовании контрацепции. С помощью статистики появится возможность оценить актуальность действующих программ народонаселения, изучить влияющие на  проблемы факторы.

Выборочный опрос жителей будет проводиться в течении двух недель на разных территориях, которые были определены методом случайной выборки. В Челябинской области под эту программу попали почти 400 домохозяйств, куда вошел и Красноармейский район. Здесь подлежит интервьюированию только поселок Мирный.

Интервью будет осуществляться с помощью обхода жителей населенного пункта. Все подготовленные вопросы будут внесены в электронный носитель – планшетный компьютер. Данные будут строго конфиденциальными. Каждый из тех, кто будет проводить опрос, будет обязан предоставить специальное удостоверение и паспорт. Тестированию подлежит взрослая часть населения: для женщин возраст составляет от 18 до 44 лет, для мужчин – от 18 до 60 лет.

По официальным данным отдела ЗАГС в Красноармейском районе, демографическая ситуация в районе складывается не очень удачно. Число умерших превышает число родившихся, и, надо отметить, что данная ситуация характерна для всей страны.

На сегодняшний день количество появившихся на свет детей в Красноармейском районе в 2017 году составляет 264 новорожденных, но при этом число умерших людей превышает эту цифру почти в два раза и достигает 451.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Promo-event.msk.ru

Добавить комментарий