19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Водители, вы ведь тоже родители! Дети Красноармейс...
20 сентября 2017, 17:29 02428

Водители, вы ведь тоже родители! Дети Красноармейского района вышли с плакатами на дорогу

19 сентября совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району отряд «Дорожный дозор» Бродокалмакской средней школы провели необычную акцию. Дети вышли на дорогу, чтобы напомнить водителям о безопасности.
Водители, вы ведь тоже родители! Дети Красноармейского района вышли с плакатами на дорогу

Акция «Пусть наши дети будут в безопасности» в селе Бродокалмак Красноармейского района проходила в рамках месячника правовых знаний по Правилам дорожного движения. Около пяти лет существует здесь школьный отряд «Юные инспекторы движения», который помогает ребятам освоить важные для жизни установки. С начала нового учебного года новый состав отряда учится соблюдать правила и напоминает о них другим участникам дорожного движения.

Так, 19 сентября вместе с инспекторами ГИБДД Красноармейского района школьники вышли на центральные улицы села Бродокалмак и привлекли немало внимания. Ребята напомнили  водителям о безопасности, соблюдении Правил дорожного движения, особенно отметив важность следования скоростному режиму в населенных пунктах.

Каждый водитель, которого повстречали участники акции, получил памятку с Правилами. А плакаты с надписями, к примеру: «Не гоняйте водители! Вы ведь тоже родители», сделали акцию еще более заметной для всех окружающих и были видны даже тем водителям, которые проезжали по соседним улицам.

В свою очередь, в ходе акции сотрудники ГИБДД подробно рассказали ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, напомнив о том, как нужно вести себя, переходя проезжую часть, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Вместе с инспектором, школьники рассмотрели различные дорожные ситуации, правила безопасного перехода дороги, ошибки, допускаемые пешеходами. Особое внимание ребят инспектор обратил на безопасный маршрут от дома до школы. Он рассказал, что выходя из дома, ребята становятся пешеходами, и быть внимательными им необходимо уже во дворе и не выбегать из-за стоящего автотранспорта.

«В ходе проведения ОПМ «Пешеход» ребятам напомнили об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Особое внимание инспектор обратил на недопустимость использования гаджетов при переходе проезжей части: они отвлекают внимание пешехода, что может привести к дорожно-транспортному происшествию», – рассказала Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Мельникова

Добавить комментарий