28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Встреча «зеленых». В Красноармейский район съехали...
30 октября 2017, 11:40 01451

Встреча «зеленых». В Красноармейский район съехались представители лесничеств Южного Урала

На прошлой неделе семинар для руководителей лесничеств Южного Урала был проведен на территории Красноармейского района. Об этом рассказал начальник Красноармейского лесничества Гафур Галимов.
Встреча «зеленых». В Красноармейский район съехались представители лесничеств Южного Урала

Встреча областного масштаба собрала в селе Миасском не только руководителей лесничеств, но и возглавляющих Главное управление лесами региона. В мероприятии также участвовал начальник областного ведомства Виктор Блинов и его заместители Валерий Нигматуллин и Александр Барановский.

Конечно, Красноармейский район славится своими лесами и природными территориями. Здесь и работа по сбережению зеленых массивов ведется целенаправленная. Поэтому руководителю Красноармейского лесничества Гафуру Галимову было чем поделиться и что рассказать коллегам. Он отметил инновации, применяемые на территории.

«В первую очередь участникам семинара мы показали цех по переработке древесины на территории Красноармейского лесничества. Просторное помещение цеха долгое время находилось в аварийном состоянии, но в 2017 году лесничество полностью отремонтировало цех, было проведено электроснабжение и обустроен как сам цех, так и комната отдыха для работников, – рассказал руководитель Красноармейского лесничества Гафур Галимов. – В помещение уже поставили новое оборудование для обработки низкосортной древесины. После наладки технологических процессов в цехе деревообработки запустят производство пиломатериала из хвойных пород деревьев для нужд жителей Красноармейского района».

Участникам семинара также удалось посетить питомник для выращивания посадочного материала. Нужно отметить, что в этом году площадь, занятая сеянцами сосны обыкновенной, выросла в два раза и составила 1 га. Добиться такого увеличения удалось за счет автоматизации агротехнического процесса. Эффективность проводимых в питомнике работ получилось повысить за счет приобретения нескольких специальных механизмов и аппаратов.

Гости встречи смогли пообщаться и с главой Красноармейского района Юрием Сакулиным, который встретил их в актовом зале администрации муниципалитета. Здесь и прошло выездное совещание для руководителей лесничеств Южного Урала.

Итог работы Главного управления лесами Челябинской области за девять месяцев текущего года подвел Виктор Блинов, особенно отметив достижения лесников региона. А Юрий Сакулин, в свою очередь, отметил позитивные изменения в работе лесничества района и пожелал Гафуру Галимову новых достижений в выбранной профессии и большом деле на благо района и области.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Красноармейское лесничество

Добавить комментарий