23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейских школьников и студентов посвятили в...
03 ноября 2017, 12:02 01173

Красноармейских школьников и студентов посвятили в бизнесмены

В конце октября бизнес-семинар в Красноармейском районе собрал молодых, активных и желающих развиваться в сфере предпринимательства школьников.
Красноармейских школьников и студентов посвятили в бизнесмены

София Баймухамотова, организатор бизнес-семинара для школьников и студентов в селе Миасское Красноармейском районе рассказала, что участники встречи плодотворно и интересно провели день.

«Ребята получили консультацию по интересующим вопросам по ведению бизнеса и исчерпывающую информацию о реализуемых мерах государственной поддержки в Красноармейском районе», – подчеркнула София.

Нужно отметить, что программа встречи состояла из выступлений и мастер-классов настоящих знатоков и специалистов своего дела, добившихся в предпринимательстве весомых результатов.

Первым спикером стала Валентина Балашова – предприниматель, депутат районного Собрания депутатов. Свое выступление Валентина Ивановна начала с рассказа о комсомольской юности. Кстати, мероприятие проходило 29 октября, в День рождения комсомола. Молодые люди с большим вниманием слушали воспоминания о многочисленных добрых делах и проектах комсомольцев.  Затем участники бизнес-семинара познакомились с опытом предпринимательской деятельности депутата и бизнес-леди со стажем. Валентина Ивановна ответила на многочисленные вопросы ребят по уплате налогов, организации разных формах работы субъектов малого предпринимательства, а также помогла организовать на семинаре полезный и питательный кофе-брейк.

Среди выступающих своим вдохновение со слушателями поделилась и Римма Козлова – руководитель студии аэродизайна «Мозаика». Она рассказала свою историю вхождения в бизнес и дала напутствие будущим предпринимателям.

Завершал учебный день предприниматель Александр Габов. За два года работы в бизнесе он развил компанию с «обороткой» в 60 млн рублей. Поэтому тема его выступления «Как превратить свой талант в бизнес» вызвала особый интерес у собравшихся школьников и студентов. Ведь каждый из них желает, чтобы бизнес приносил не только доход, но и моральное удовлетворение от вложенных творческих способностей.

По окончанию работы участники разделились на команды и презентовали свои проекты экспертам. Ребята получили исчерпывающие советы по доработке своих бизнес-идей перед этапом их реализации, а победившая команда получила свои первые финансовые инвестиции.

«Все участники мероприятия выражают благодарность организаторам семинара, так как информация была предоставлена в доступной форме, мы узнали много нового как в сфере бизнеса, налогообложения, так и в других интересующих вопросах», – поделилась своим комментарием участница семинара Алсу Фаизова.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: София Баймухаметова

Добавить комментарий