19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Слова любви мамам дети Красноармейского района выр...
21 ноября 2017, 11:47 01655

Слова любви мамам дети Красноармейского района выражают через социальные сети

В преддверии Дня матери в России запустили интернет-акцию «Парад первых лиц – парад мам». Жители Красноармейского района активно принимают участие в проекте «Спасибо, мама!»
Слова любви мамам дети Красноармейского района выражают через социальные сети

В этом году праздник в честь мам россияне отметят 26 ноября. Именно по этому поводу была запущена акция в интернете «Парад первых лиц – парад мам». Организаторами поставлена цель – собрать один миллион признаний в любви матерям всей страны.

Данная акция довольно новая и проводится лишь второй год. Практика 2016 года показала, что мамы 85 регионов России были приятно удивлены словам признания от своих детей. Именно поэтому в этом году собрать миллион теплых пожеланий – главная цель организаторов акции.

«Миллион матерей будут вознаграждены словами любви своих детей за свой самоотверженный подвиг, а главное – счастливы! Миллион счастливых матерей – это стоит усилий, а все вместе мы та сила, которая может это осуществить!», – отметила автор общественного проекта face-to-face.ru  и организатор коммуникативной платформы СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ Ольга Корсакова.

Южноуральцы включились в участие акции видеороликов ко Дню матери и создали свой проект под названием «Спасибо, мама!».

Кстати говоря, условия участия в акции достаточно просты. Каждому желающему необходимо снять видеоролик-поздравление для своей мамы, который будет содержать ответы на следующие вопросы: «Какая твоя мама?», «За что ты благодарен своей маме?», продолжить фразу «Мама, я тебе обещаю…» и, наконец, сказать «Спасибо, мама!».

После этого необходимо выложить запись на своей страничке в социальной сети Вконтакте, Facebook, Instagram или Одноклассниках с хештегом #спасибомама. А для тех, кто хочет придать оригинальность своему признанию, организаторами разработан специальный сервис в сети интернет – spasibomama.cheltv.ru. Сюда можно загрузить свою запись, и она автоматически будет обработана музыкально и с накладкой тематической рамочки. После этого также можно выложить свое видео в социальной сети.

В данный момент  челябинцы активно снимают  поздравления и размещают на своих аккаунтах. К гонке признаний в любви подключились и жители Красноармейского района. Как совсем маленькие детки, так и уже взрослые не стесняются говорить о светлых чувствах своим дорогим мамам. О том, откуда они узнали про акцию, некоторые участники поделились с корреспондентами газеты «Маяк».

«В социальных сетях узнали, что проходит такая акция. Зная, что маме будет очень приятно, записали с сестрой общий видеоролик. Мама естественно об этом не знала, ей сказали наши знакомые, которые посмотрели его в интернете. Когда мама его посмотрела, позвонила нам счастливая. Ей было безумно приятно, а для нас это самое главное», – поделилась Екатерина, жительница села Миасское.

«Об акции узнали от нашего учителя. Она предложила поучаствовать всем желающим. Дочка согласилась. Она вместе  с папой и тетей сняли для меня поздравление. Мне было очень приятно», – рассказала Юлия, жительница села Миасское.

«Об акции узнала через школу. В дневнике учитель написал, что можем принять участие в данной акции, вот мы и решили», – сообщила другая Екатерина, жительница села Миасское.

Отметим, что лучшие видеообращения к матерям  будут отобраны для общего видеоклипа, премьера которого состоится в День матери 26 ноября в 19.00 часов на телеканале «Россия-24». Не упусти шанс признаться в любви самому дорогому человеку.  Участвуй и возможно твои слова прозвучат для миллионов телезрителей со всей страны!

Подчеркнем, что такие поздравления только начали заполнять просторы социальных сетей, поэтому у каждого из вас есть еще время, чтобы подготовить теплые признания и снять их на видео. А если вы по каким-либо причинам участие в акции не принимаете, не забывайте воспользоваться другой возможностью – поздравить маму и поблагодарить ее лично в «живом» общении, глядя ей в глаза.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: скрин с видео vk.com участников акции из с.Миасское - vk.com

Добавить комментарий