28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Получить знания о православии жителям Красноармейс...
30 ноября 2017, 21:42 01347

Получить знания о православии жителям Красноармейского района поможет Воскресная школа

У нас часто возникает желание прийти в храм: помолиться, найти ответы на какие-то вопросы, просто поговорить. Но многих на этом пути останавливает незнание основ православной веры, каких-то правил повеления в храме, принципов духовной жизни.
Получить знания о православии жителям Красноармейского района поможет Воскресная школа

Приход Храма Иверской иконы Божией Матери села Миасское Красноармейского района идет навстречу таким людям. Его служители не ходят по домам, не пристают к людям на улице с предложением: «А вы не хотели бы поговорить о Боге», но они готовы тепло встретить всех, кто сам пришел в Храм Божий и оказать им помощь.

За последние годы количество «инструментов» взаимодействия увеличилось многократно. Осталась классика, такая как: «А можно с батюшкой поговорить?». Конечно же, можно! Можно даже в соцсетях написать. Традиционным способом получения знаний о Боге, Церкви, духовной жизни человека остается Воскресная школа. В храме села Миасское ежегодно набираются две группы. Первая – для детей, где они знакомятся с основами православной веры, осваивают церковное пение, занимаются рукоделием. Вторая группа – для взрослых – первая ступень церковного образования, изучение основ православия, возможность научится читать на церковно-славянском языке.

Зоя, прихожанка храма села Миасское поделилась: «Воскресная школа нужна. Она приподнимает занавес духовного мира для всех желающих детей, открывает глаза на многие вещи. Воскресная школа учит любить жизнь, с трепетом относится к окружающему миру, учит почитать родителей и уважать старших. В Воскресной школе ребенку предоставляется уникальная возможность отдохнуть от мирской суеты, погрузится в мир добра и света. Воскресная школа – это кладезь религиозных знаний».

Существуют и другие возможности пополнения своих знаний и общения между верующими: занятия в народном хоре под руководством регента хора храма; участие в работе Евангельского кружка, где более углубленно изучается Священное Писание, в частности Евангелие и Апостол; просмотр фильмов с последующим обсуждением в кино-клубе «Пересвет».

Подчеркнем, что также в храме висит ящик с надписью «Задай вопрос» и бланки для вопросов с возможностью выбрать, кому задать вопрос, каким способом получить ответ (лично, по телефону, через интернет, проповедь и т.д.). Некоторые из этих вопросов и ответы на них планируется печатать в газете «Маяк».

 

Взрослая воскресная школа

Каждое воскресение 12:00

Священник Евгений Новокрещинов

8-904-978-08-90

Детская воскресная школа

Каждое воскресение 11:30

Боровских Степан

8-950-727-24-11

Кино-клуб "Пересвет"

Каждое первое воскресение месяца в 14:00

Священник Евгений Новокрещинов

8-904-978-08-90

Евангельский кружок

Воскресение (кроме первого воскресения месяца) 14:00

Народный хор

Четверг 18:00

Новокрещинова Александра

8-904-307-02-44

 

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: vk.com/club73285943

Добавить комментарий