25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Экореклама, сделанная жителями Красноармейского ра...
08 декабря 2017, 12:55 01226

Экореклама, сделанная жителями Красноармейского района, стала одной из лучших на Южном Урале

Жители одного из поселков Красноармейского района приняли участие в областном конкурсе социально-экологической рекламы. Их промо-ролик, посвященный памятнику природы, занял призовое место.
Экореклама, сделанная жителями Красноармейского района, стала одной из лучших на Южном Урале

В честь Года экологии Челябинская областная юношеская библиотека провела региональный молодежный конкурс социально-экологической рекламы «Мы за чистый город!»

По словам Ольги Азаровой, заместителя директора Централизованной библиотечной системы Красноармейского района, жители поселка Лазурный приняли в конкурсе активное участие. А 20 ноября на церемонии награждения их ролик признали одним из лучших. В номинации «Экологический промо-ролик» второе место заняли Олеся Юданова, руководитель киностудии «Лазурь-фильм» и Ирина Леппик, ученица Лазурненской школы.

«Мы очень рады победе в таком масштабном конкурсе, – поделилась Олеся Юданова. – Награждение прошло в областной юношеской библиотеке в непринужденной и творческой обстановке. Интересным было выступление агитбригады – студентов Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского. Все участники конкурса получили дипломы и книги, а студия «Лазурь-фильм» стала обладательницей планшета! Общение с единомышленниками надолго останется в памяти. Несмотря на то, что Год экологии заканчивается, мы планируем продолжить природоохранную деятельность. Озеро Сугояк нуждается в нашей заботе и защите. Чистка береговой территории – всегда актуальная тема. А еще мы хотим снять несколько видеороликов о нашей южноуральской природе».

Год экологии в России подходит к своему завершению. Но это не значит, что можно забыть об экологических проблемах страны, региона, района. Много различных проектов воплотили в жизнь сотрудники  организаций поселений при содействии талантливых и активных земляков в этом году. Надеемся, что в следующем таких инициатив будет еще больше, а руководители их поддержат. 

А видеосюжет, подготовленный Олесей Юдановой и Ириной Леппик, еще раз напомнит жителям и гостям Красноармейского района о красоте края и необходимости бережного к нему отношения.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: unbi74.ru

Видео: Олеся Юданова

Добавить комментарий