19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Требуют ремня! Жителей Красноармейского района при...
12 декабря 2017, 16:00 01306

Требуют ремня! Жителей Красноармейского района приглашают принять участие в безопасной акции

В ноябре в нашей стране стартовала акция «Пристегнись, Россия». Ее организаторы стремятся снизить тяжесть последствий при ДТП. Инспекторы Красноармейского района настаивают пристегнуться.
Требуют ремня! Жителей Красноармейского района приглашают принять участие в безопасной акции

Руслан Шагиахметов, начальник ОГИБДД по Красноармейскому району рассказал, что акция «Пристегнись, Россия» направлена на формирование у водителей  дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности. Она призывает использовать пассивные средства защиты – ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

«При лобовом ударе на скорости 80 км/час люди получают такие увечья, как при падении на асфальт  с высоты 25 метров. С точки зрения травматологов, ДТП без ремня безопасности выглядит следующим образом: человек  в течение первых трех секунд сначала ударяется о рулевую колонку, ломает грудную клетку, затем пробивает лобовое стекло головой и, в зависимости от силы удара, вылетает на капот, – рассказывает о тяжелых последствиях при ДТП начальник ОГИБДД по Красноармейскому району. –Использование ремня безопасности  позволяет снизить тяжесть последствий  аварии в 6-8 раз и избежать «полета» над капотом. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71% и на 54% – среди детей до 2-х лет».

Красноармейская Госавтоинспекция предлагает горожанам стать участниками акции, разместив на своих страницах в социальных сетях, фотографии себя и своих близких, позаботившихся о своей безопасности, правильно осуществляющих поездки в салоне легковых автомобилей, пристегнувшись ремнями безопасности, а детей – в детских удерживающих устройствах, с хэштэгом #ПРИСТЕГНИСЬРОСССИЯ!#

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Кристина Ким

Добавить комментарий