25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Массовые проверки водителей участятся в Красноарме...
13 декабря 2017, 20:41 01431

Массовые проверки водителей участятся в Красноармейском районе

Управлять транспортными средствами водителям в состоянии опьянения не дадут инспекторы ГИБДД по Красноармейскому району. Внеплановые массовые проверки участятся.
Массовые проверки водителей участятся в Красноармейском районе

Сотрудники ГИБДД по Красноармейскому району активно ведут борьбу с нарушителями закона. В связи с предстоящими новогодними праздниками рейды по проверке водителей, управляющих транспортными средствами, будут проходить на регулярной основе.

Оценить трезвость рассудка местных автолюбителей экипаж ДПС вышел 11 декабря на дороги Красноармейского района. Массовая проверка водителей на состояние алкогольного опьянения свой результат дала.

По информации Кристины Ким, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, за час работы сотрудниками было проверенно более 50 автомобилей.

«По  результатам рейда, в отношении одного из водителей был составлен административный протокол по статье 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Автомобиль помещен на специализированную стоянку, а водителю грозит наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей  с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет», – подчеркнули в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель понесет ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Сотрудники районного ГИБДД напоминают, что любое транспортное средство в движении является источником повышенной опасности, а если им управляет человек, находящийся в состоянии опьянения, это опасность возрастает в несколько раз для всех участников дорожного движения.

Все прекрасно понимают, что под воздействием алкоголя характер и поведение водителя меняется, внимание притупляется, а время реакции на дорожную ситуацию увеличивается. В  связи с этим такой водитель даже на прямом участке дороги может, не справится с управлением своего транспортного средства.

Отделение ГИБДД Красноармейского района призывает автолюбителей не нарушать закон, не садиться в нетрезвом состоянии за руль, не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными, права управления или не имеющими такого права.

Для пресечения подобных преступлений в ГИБДД района было решено увеличить количество рейдов. И, чтобы не омрачить новогодние праздники себе, своим близким и случайным участникам движения, не садитесь за руль, употребив алкоголь, или воспользуйтесь службой такси.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Кристина Ким

Добавить комментарий