29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Избежать детского травматизма на дорогах помогут м...
19 декабря 2017, 21:47 0977

Избежать детского травматизма на дорогах помогут массовые проверки водителей в Красноармейском районе

Инспекторы ГИБДД по Красноармейскому району проводят массовые проверки водителей в рамках акции «Зимние каникулы».
Избежать детского травматизма на дорогах помогут массовые проверки водителей в Красноармейском районе

Госавтоинспекция Челябинской области сообщает, что за 11 месяцев 2017 года на территории региона зарегистрировано 494 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 13 детей погибли и 530 детей получили травмы. В 108 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

По сообщению Вадима Харченко, госинспектора ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району, на территории нашего муниципалитета зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В них восемь детей получили ранения и один ребенок погиб.

«20 декабря около Миасской школы №1 с 07 до 09 часов будет проведена массовая проверка водителей группой нарядов ДПС по отработке нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах. Данное мероприятие проводится в рамках проходящего с 18 декабря 2017 года по 8 января 2018 года профилактического мероприятия «Зимние каникулы», – информирует Вадим Харченко.

Таким образом, сотрудники ДПС предупреждают возникновение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах района в период каникул.

Госавтоинспекторы Красноармейского района, обращаясь к жителям, настоятельно рекомендуют быть предельно внимательными на дороге.

«Пусть дети с вашей стороны видят только хорошие примеры не зависимо от того, являетесь вы пешеходами или водителями транспортных средств. Здоровье и безопасность на дорогах детей зависят, прежде всего, от нас с вами!», – резюмируют в ГИБДД по Красноармейскому району.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: ruffnews.ru

Добавить комментарий