25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Полиция Красноармейского района открывает двери
25 декабря 2017, 06:11 0617

Полиция Красноармейского района открывает двери

22 декабря для учащихся 10 и 11 классов Миасской школы №1 и Шумовской школы состоялся день открытых дверей в отделе МВД по Красноармейскому району.
Полиция Красноармейского района открывает двери

Учеников и педагогов, которые спешили навстречу новым знаниям, встретила председатель Совета ветеранов Людмила Буркова у мемориальной доски. Дети с интересом слушали историю создания Отдела и посетили экскурсию по изолятору временного содержания. А в актовом зале с приветственным словом к учащимся обратился майор полиции, начальник отделения по работе с личным составом Андрей Свиридов.

Встречу продолжили ветераны МВД: майор внутренней службы в отставке Галина Первых, майор милиции в отставке Геннадий Мухомодеев, подполковник милиции в отставке Николай Курбатов. Уважаемые люди поведали о службе в органах, вспомнили о нелегких боевых задачах и поделились опытом работы. Наставления ветеранов были интересны и познавательны для учащихся.

А Сергей Сергеев, подполковник внутренней службы в отставке не только рассказал учащимся о службе в полиции, но и продемонстрировал боевое оружие: автомат Калашникова, пистолет Макарова, снайперскую винтовку и пистолет-пулемет «Кедр». Такие экспонаты вызвали у ребят неподдельный интерес и желание работать в силовых структурах страны.

Для этого с условиями поступления в образовательные учреждения системы МВД России учащихся  познакомила капитан внутренней службы Татьяна Ахметова. Тема поступления заинтересовала будущих выпускников, и на все их интересующие вопросы  были даны ответы. День открытых дверей состоялся, и надеемся,  стал значимым для учащихся.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Кристина Ким

Добавить комментарий