25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Призерами областного экоконкурса стали жители Крас...
11 января 2018, 15:19 01006

Призерами областного экоконкурса стали жители Красноармейского района

Челябинская областная универсальная научная библиотека и Прокуратура Челябинской области подвели итоги экоконкурса. Награды получили школьники и руководители организаций Красноармейского района.
Призерами областного экоконкурса стали жители Красноармейского района

Год экологии завершился в России. В честь этой темы в стране, Челябинской области и в Красноармейском районе были организованы масштабные мероприятия. Все они были направлены на привлечение внимания к проблеме экологии, решение вопросов экологического характера и воспитание подрастающего поколения, которое будет ценить и беречь природу.

Детей и общественность привлекали к этой теме путем проведения акций, флешмобов и конкурсов. Одним из них стал конкурс научных и творческих работ «Защитим экологию вместе», организованный Челябинской областной универсальной научной библиотекой и Прокуратурой Челябинской области.

Как рассказала Ольга Азарова, заместитель директора Централизованной библиотечной системы Красноармейского района, конкурс продолжался с апреля по ноябрь и завершился в конце декабря итоговым праздником в областной библиотеке. На суд жюри было представлено более 400 работ, среди которых и труды жителей Красноармейского района.

«Делегации из Красноармейского района понравился и сам праздник, и выставки, развернутые в библиотеке, – отметила Ольга Азарова. – За короткое время не удалось более подробно познакомиться с главным книгохранилищем области, поэтому участники конкурса планируют в ближайшее время вновь посетить библиотеку».

Нужно отметить, что работы красноармейцев в конкурсе «Защитим экологию вместе» были оценены по достоинству. В номинации «Социальный видеоролик» диплом третьей степени получил коллектив учащихся 10 класса Миасской школы №1 под руководством Анастасии Алексеевой. Дипломом за лучшую операторскую работу была награждена Ирина Леппик, учащаяся Лазурненской школы, а грамота за активное участие в конкурсе вручена Лазурненской сельской централизованной клубной системе и киностудии «Лазурь-фильм».

Год экологии подошел к концу, а на смену ему идет год, посвященный волонтерам. Но забывать о нерешенных проблемах в природоохранной сфере нельзя никогда и необходимо продолжать работы в этом направлении.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Центральная районная библиотека

Добавить комментарий