20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Цифра дня! 13 миллионов раз жители России меняли о...
26 января 2018, 16:55 0994

Цифра дня! 13 миллионов раз жители России меняли операторов сотовой связи

Отказаться от своего сотового оператора в пользу другого – сегодня это процедура обыденность в российской системе связи. Данной услугой уже воспользовались 13 миллионов жителей страны.
Цифра дня! 13 миллионов раз жители России меняли операторов сотовой связи

Около четырех лет назад в России появилась новая услуга, позволяющая абонентам сотовой связи менять оператора, при этом номер телефона остается неизменным. Федеральное агентство связи сообщило, что уже 13 млн россиян воспользовались такой возможностью. Об этом информирует life.ru.

Отметим, что тринадцатимиллионная заявка о смене оператора была зарегистрирована в Челябинской области. А за первый месяц 2018 года услугу оказали почти 300 тысячам пользователей мобильной связи.

Любой желающий может воспользоваться услугой MNP (Mobile Number Portability), причем с любым оператором связи. Для этого необходимо ознакомиться с инструкцией на сайте действующего оператора и выполнить все шаги согласно указаниям.

Данная услуга удобна тем, что позволяет человеку самостоятельно выбрать наиболее выгодную связь, при этом с сохранением своего номера телефона.

А недавние сбои в работе одного из популярных операторов связи в Красноармейском районе сподвигли многих жителей к той самой смене.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: elhow.ru

Добавить комментарий