25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В 2018 году жители России будут отдыхать меньше в ...
09 февраля 2018, 19:10 02904

В 2018 году жители России будут отдыхать меньше в праздничные выходные

На подходе к праздникам практически каждый житель нашей страны задается вопросом о количестве выходных. Как ни крути, а отдохнуть любят все!
В 2018 году жители России будут отдыхать меньше в праздничные выходные

Ежегодно, в преддверии очередного года, утверждается производственный календарь, в котором четко прописаны все выходные, праздничные и рабочие дни. Этот календарь нагляден и удобен и для работников бухгалтерии, кадровых отделов, и для простых рабочих. Он – неоценимый помощник при расчете больничных листов, оплате отпусков, начисления заработной платы, а также при планировании личного отдыха абсолютно каждого жителя страны.

Производственный календарь на 2018 год был официально утвержден Правительством РФ 18 сентября 2017 года. В его 365 календарных днях уложились 247 дней рабочих и 118 выходных и праздничных. Об этом информирует domostroymedia.ru.

Например, в феврале этого года в преддверии Дня защитника Отечества все жители нашей страны будут отдыхать с 23 по 25 февраля включительно. На празднование Международного женского дня отведено целых четыре дня – с 8 по 11 марта. А вот майские праздничные выходные с этого года немного изменились. Вместо привычного почти недельного отдыха, май порадует лишь пятью праздничными выходными. Праздник весны и труда предполагает отдых с 29 апреля по 2 мая, а  День Победы – 9 мая.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: cactusforsale.info

Добавить комментарий