28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Жители Красноармейского района обручились в День в...
14 февраля 2018, 17:05 01890

Жители Красноармейского района обручились в День влюбленных

В День святого Валентина новые семьи создали более 130 пар южноуральцев. Есть среди них и пары из Красноармейского района.
Жители Красноармейского района обручились в День влюбленных

Пришедший с Запада праздник – День святого Валентина – давно закрепился среди жителей России. Отмечают его в этот день все влюбленные. В этом году данный праздник выпал на будний день, но этот факт не помешал желающим узаконить свои отношения в ЗАГСе. Создать новую ячейку общества именно 14 февраля пожелали более 133 пар влюбленных южноуральцев. Об этом информирует chel.kp.ru.

Однако массового ажиотажа в этот день не отмечают сотрудники отделов ЗАГС в Челябинской области. Все-таки большее предпочтение относительно праздничных дат брачующиеся отдают  Дню святых Петра и Февронии, который ежегодно празднуют 8 июля.

«Массового наплыва желающих вступить в брак ждем 8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности. Праздник в честь святых Петра и Февронии выпал на воскресенье, думаем, будет много свадеб», — сообщили в Госкомитете ЗАГС по Челябинской области.

По информации начальника отдела ЗАГС в Красноармейском районе Натальи Долгополовой   свадебного ажиотажа в День святого Валентина нет.

«Заявление на регистрацию брака 14 февраля подали две пары. Если сравнить эту дату и 8 июля – День семьи, любви и верности, – то, конечно, во втором случае регистраций брака гораздо больше. Причем такая тенденция наблюдается уже несколько лет», – отметила Наталья Долгополова.

Юрий и Анастасия Афанасьевы сегодня создали молодую семью. Почему именно эту дату предпочли молодожены из села Тавранкуля,  они рассказали корреспонденту районной газеты «Маяк».

«Специально мы не загадывали бракосочетание на 14 февраля, а когда пришли подавать заявление, нам предложили  несколько дат. Мы выбрали эту. Красивая дата», – поделились Юрий и Анастасия.

В районном отделе ЗАГС добавили, что подать заявление на регистрацию брака 8 июля уже можно с 1 января этого года. Однако на сегодняшний день желающих пока нет.

Кроме этого, в этом году 8 июля выпадает на воскресенье, но если будут желающие создать семью именно в этот день, сотрудники  ЗАГСа готовы пойти навстречу и провести церемонию бракосочетания.

Кстати, подать заявление на регистрацию можно не только в ЗАГСе, но и через портал Госуслуг, а также в многофункциональном центре «Мои документы».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий