20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Урок мужества и безопасности провели полицейские К...
21 февраля 2018, 19:22 01045

Урок мужества и безопасности провели полицейские Красноармейского района для детей-сирот

В канун Дня защитника Отечества полицейские и общественники Красноармейского района рассказали детям школы-интерната о службе в армии и полиции, а также преподали урок безопасности.
Урок мужества и безопасности провели полицейские Красноармейского района для детей-сирот

Как рассказала Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, местный детский дом посетили сотрудники муниципального отдела МВД совместно с председателем Совета ветеранов Людмилой Бурковой, а также с руководителем общественной организации «Боевое Братство» Николаем Курбатовым.

Встреча с детьми прошла в преддверии Дня защитника Отечества  и в рамках акции «Урок мужества».

«Председатель Совета Ветеранов отдела МВД России по Красноармейскому району поприветствовала детей и представила гостей, – информирует Кристина Ким. – Она рассказала о службе в полиции, о том, какая ответственность лежит на сотрудниках правоохранительных органов, также напомнила ребятам о собственной безопасности в повседневной жизни».

К тому же воспитанникам школы-интерната предоставили возможность познакомиться с боевым оружием, его назначением и историей создания отдельных моделей.

Руководитель общественной организации «Боевое братство», подполковник милиции в отставке Николай Курбатов поздравил с наступающим праздником и поделился своим опытом службы в правоохранительных органах.

Воспитанники интерната были рады побеседовать с сотрудниками полиции, услышать интересные истории из их служебной практики и своими глазами увидеть боевое оружие. В свою очередь, ребята в знак благодарности преподнесли гостям памятные подарки, сделанные своими руками.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Кристина Ким

Добавить комментарий