29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В первый день весны праздник отмечают криминалисты...
01 марта 2018, 15:06 01157

В первый день весны праздник отмечают криминалисты Красноармейского района

1 марта эксперты-криминалисты отмечают свой профессиональный праздник.
В первый день весны праздник отмечают криминалисты Красноармейского района

Экспертно-криминалистическая служба МВД России была образована 99 лет назад. Датой образования экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел считается 1 марта 1919 года, когда начал работу Кабинет судебной экспертизы при Центророзыске РСФСР.

В настоящее время экспертно-криминалистические подразделения являются важнейшим звеном системы органов внутренних дел Российской Федерации. Начиная с простой регистрации преступников по следам пальцев рук, экспертная служба за почти вековой отрезок прошла достойный путь к вершинам криминалистической науки и практики.

Работу сотрудников экспертно-криминалистической службы можно назвать уникальной и сложной. Чтобы хорошо выполнять ее, работнику необходимо владеть глубокими знаниями. Достаточно часто им приходится работать в трудных условиях – в любую погоду и в любое время суток на улице. Это связано с особенностями их деятельности, они первыми выезжают на место происшествия в составе следственно-оперативной группы. 

Сегодня личный состав экспертно-криминалистического центра выполняет важную работу по раскрытию преступлений и вносит достойный вклад в дело борьбы с преступностью. Возглавляет центр в отделе МВД России по Красноармейскому району старший эксперт майор полиции Казаков Сергей.

С особой теплотой хочется поздравить ветеранов службы и поблагодарить их за активное участие в подготовке экспертных кадров, за передачу молодежи не только своих профессиональных знаний, но и жизненного опыта для формирования у них гражданской позиции, чести и ответственности.

Желаем сотрудникам, ветеранам экспертно-криминалистической службы, семьям, родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в служебной деятельности!

Версия для печати

Автор: Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД района

Фото: Кристина Ким

Добавить комментарий